Отмена брони в санатории - как дождаться возврата аванса в условиях пандемии?

• г. Москва

В апреле 2020 заплатил турфирме аванс 18 т. с.руб. за бронь в санатории с 03.09.2020 г. В конце июля, в связи с предстоящей операцией, сообщил в турфирму об отмене брони, бронь отменили. Отослал документы для возврата аванса, они их получили. Мне 67 лет. В турфирме пояснили, что возврат аванса будет в декабре 2021 г. согласно постановлению правительства всвязи с эпидемией кароновируса. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В претензионной порядке, займет 10 дней.