Жительница через стенку орет ТВ круглые сутки - как принудить ее убавить громкость?

• г. Саратов

Через стенку нешей спальни живет злобная глуховатая бабуля 75-80 лет. у нее орет телевизор круглые сутки. Сперва я к ней ходила. В итоге она пригрозила, что натравит на меня полицию, если еще раз приду. Сегодня пошли к ней с участковым. Она и его послала. Он говорит, что ничего не поделаешь. Он бессилен. Что можно предпринять, чтобы принудить ее убавлять тв после 22:00 до 6:00, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Вообще - то за нарушение режима тишины может быть составлен протокол о привлечении виновного лица к административной ответственности. Удивительно что участковый об этом промолчал.

Вызывайте полицию каждый раз, хоть по сто раз за день, если тишина нарушается. Ложного вызова в этом случае не будет ни при каких условиях. На участкового пишите жалобы. Рано или поздно ему это надоест и вопрос решится.

Теоретически можно замерить уровень шума, записать все на видео/аудио, позвать свидетелей, собрать доказательства в общем, после чего обратиться в суд с иском к этой бабуле. Но это хлопотно.

Добрый день!

Выражаю Вам свое сочувствие. Если квартира принадлежит ей на праве собственности, радикально решить ваше проблему посредством выселения практически невозможно.

Самый простой способ будет установить в своей квартире шумоизоляцию)

Административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан предусмотрена ст. 1.1 Закона Об административных правонарушениях на территории Саратовской области.

И шуметь нельзя с 21.00 до 09.00.

Действительно, вам когда вы слышите шум в это время нужно вызвать полицию. Они приезжают, составляют материал и передают его на рассмотрение в административную комиссию. Но порядок рассмотрения насколько я знаю там несовершенен. То есть наказывать человека будет данная комиссия, а не полиция.

Замерять уровень шума вам не надо, насколько я помню этого для состава не нужно.

Удачи вам!

Может вам проще с другими соседями объединиться ли обратиться за помощью к управдому.

Участковый сказал, что необходимы жалобы более, чем 1 квартиры, либо заключение Роспотребнадзора о превышении допустимого уровня Дб.

Здравствуйте,

Заключение роспотребнадзора необходимо, если шум превышает допустимые нормы в дневное время. В ночное время нельзя шуметь никому.

Протокол обычно составляет местная администрация и штрафует за шум, а не участковый

Желаю Вам удачи и всех благ!

Участковый сказал, что необходимы жалобы более, чем 1 квартиры, либо заключение Роспотребнадзора о превышении допустимого уровня Дб.

Здравствуйте,

Заключение роспотребнадзора необходимо, если шум превышает допустимые нормы в дневное время. В ночное время нельзя шуметь никому.

Протокол обычно составляет местная администрация и штрафует за шум, а не участковый

Желаю Вам удачи и всех благ!