Что делать, если хозяйка кафе запретила мне посещение после конфликта с пьяными посетителями?

• г. Мичуринск

Меня хозяйка кафе предупредила чтобы я больше не ходила в их кафе, т.к. на меня нападали пьяные они их не успокоили и я 2 раза вызывала милтцию. После она меня предупредила и говорит больше в наше кафе не приходи это моё желание. А если я сегодня приду и закажу себе кофе и она попросит меня выйдти. Подскажите как правельно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Запрет на вход незаконен, нарушается право на свободу передвижения.Если незаконные действия повторятся, имеете право вызвать полицию.

Спросить
Пожаловаться

У меня срочный вопрос. Мне завтра идти в комитет по образованию. Договариваться о времени встреч с ребенком отца и бабушки.

Она хочет видеть ребенка 2 раза в неделю, а он каждый день. Да еще в выходные по 2 раза может прийти. Нам это очень неудобно. Он еще ведет себя агрессивно и скандалы устраивает. Родителям моим хамит, приходит как к себе домой. Мы уже милицию вызывали, но они не приехали, несмотря на то что участковый обещал, что даже до двери его не допустят. После последнего скандала терпенье наше кончилось и мы 2 раза среди недели не пустили, говорим:"раз ты себя так ведешь, то приходите только в воскресенье". Ему это не понравилось и он хочет добиться более частых встреч. Вопрос:

1) Как часто разрешают бабушкам и отцам видеться с ребенком?

2) Как мне себя вести, какие аргументы использовать, чтобы не так часто он приходил. Ведь если мы не сможем в опекунстве договориться, то он в суд будет подавать.

Большое спасибо. С нетерпением жду ответа.

Произошел случай. При посадке в такси на мою сестру напала посторонняя женщина. У водителя такси не работал клаксон, он попросил мою сестру приоткрыть дверь и попросить женщину отойти с проезжей части, она мешала движению. После просьбы эта женщина пришла в ярость, вытащила мою сестру из машины и начала избивать. Таксист сидел на своем месте. Мы с мужем кое как успокоили эту женщину, Таксист так и не вышел. После всего случившегося моя сестра села в машину и они уехали, Как должен был поступить таксист? Несет ли он ответственность за пасажира?

У меня есть рубашка. Летом ходила в этой рубахе гулять. Пришла месяц назад в магазин, продавщица сказала что видела в этой рубашке, мол у нее в магазине украла. Прошел еще месяц, она позвонила моему парню, чтоб вернули деньги! У меня куча рубашек, и о чем она говорит не имею отношения! Сейчас пойду разобраться в магазин! Подскажите как и что говорить?! И если будет говорить, что я взяла!? Она сказала что стоят камеры, но если бы они были, она бы мне сразу показала! Их там нет! А в магазин в этот не ходила сто лет. По сути, если она говорит что видела меня летом, это 7 месяцев прошло. Через сколько вообще все становится недоказуемым?! Как с ней общаться когда я приду?! Ведь, это можно сказать оклевитала!

После того как моя тётя вышла замуж и её муж переехал к нам, наступил ужас. Он почти каждый день приходит пьяный, ведёт себя не одыкватно. Каждый раз когда я или моя бабушка (она же главный квартиросъёмщик) делаем ему замечание по поводу его поведения он начинает оскорблять угрожать, а на меня даже пытался пару раз напасть. Вызывала милицию, они сказали что ничем не могут помочь. Участковый тоже.. после очередных скандалов ухудшаеться состояние у бабушки. Помогите, что можно сделать? Как можно добиться того что бы он не появлялся у нас дома?

Через стенку нешей спальни живет злобная глуховатая бабуля 75-80 лет. у нее орет телевизор круглые сутки. Сперва я к ней ходила. В итоге она пригрозила, что натравит на меня полицию, если еще раз приду. Сегодня пошли к ней с участковым. Она и его послала. Он говорит, что ничего не поделаешь. Он бессилен. Что можно предпринять, чтобы принудить ее убавлять тв после 22:00 до 6:00, подскажите, пожалуйста.

Мы с подругой и ребенком сходили в кафе. После него стало плохо всем, мне подруге беременной и моему пятилетнему ребенку. Скорую вызывала только подруга, потому что ей стало хуже всех ночью. Болел желудок. После уезда фельдшера, который поставил ей гастрит, ее стало рвать, но скорую она больше не вызывала. В местной онлайн странице я оставила пост о том, что мы отравились в их кафе анонимно, просила быть бдительнее. Сегодня ко мне поступил звонок, т.е. мня нашли, хозяйка кафе мне угрожала судом и говорила о том что я ее публично оболгала. Что она может сделать в такой ситуации?

Может ли хозяйка кафе подать еа меня в суд? ведь для себя и ребеекв я врача не вызывала, а у подруги поставлен просто гастрит.

, наш сосед постоянно говорит всем о том что моя мама пытается его отравить, что отчим хочет его убить, и этот парень с третьего этажа подошел к родителям и говорит что если они еще раз подойдут к соседу, они будут иметь дела с ним, придя сегодня домой с работы он говорил что то моей маме, я его предупредила о том что не надо к ним подходить и угрожать, на что в свой адрес услышала много оскорблений матом и тех же угроз, на просьбу выйти из нашей квартиры он начал перед лицом махать руками, я вынуждена была позвать своего друга, но и на просьбу друга успокоиться он полез в драку, соответственно получил не плохо по лицу, друг мой ушел, и сосед минут через 20 тоже покинул квартиру нашу, я ушла из дома по делам, когда вернулась мама сказала что этот сосед заходил опять, только уже не один а с каким то парнем, и в руках были биты, разыскивали нас, и сказали что придут завтра, подскажите пожалуйста как мне быть, так как я боюсь за себя и маму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Cегодня ночью пьяный сосед по коммунальной квартире бил в мою дверь ногами, угрожал расправой, унижал. Я вызвала милицию. Они даже не приехали. На мой вопрос был ответ: "Приезжали, в домофон им сказали, что милицию не вызывали. Что мне делать дальше с соседом, как защититься (он cожительствует с соседкой без брака и регистрации, а мы обе собственницы)? На бездействие милиции, как повлиять?

В нашем дворе живет собака бойцовской породы. Хозяева-мужчина воевавший в чечне (с головой проблемы, неадекватен) и постоянно пьяный на пргулке.\вторая хозяйка бабка старая. Справиться они с ней не могут. Она несколько раз нападала на нашу и собаку и на нас. постоянно травмы. Заявление участковому писали-он их предпреждает и все. чтобы носили номордник. Действий никаких. Она продолжает на нас нападать. И на соседей. У мамы проблемы со здоровьем-ей нельзя нервничать, перенапригаться... порок сердца-может от этого умереть. Каждое нападение сами понимаете чем может закончиться. Помимо травм. Сегодня она снова напала-мама упала получила травмы (хотим добиться усыпления. Как грамотно все сделать. Заявления у участкового за несколько лет должны быть, травмы сегодняшние зафиксировали в травмпункте. Есть свидетель сосед-все видел и помог. И соседка с собакой-на нее тоже нападали. Как быть длальше. Спасибо.

У меня на работе украл телефон я вызвала полицию они составили протокол с моих слов потом раза 3 вызывали к себе экспкртизу проводили по стоимости потом еще раз, как мне правильно и что нужно нвписать что я отказываюсь от их услуг чтоб они не искали телефон мне он не нужен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение