Налет на кладовку умершей соседки - без детей и родственников, кто получит доступ?

• г. Киров

На лестничной площадке есть кладовка, владела ей бабушка, просто соседка, она умерла. Детей у нее небыло и вряд ли кто то из ее родственников знает, что это ее кладовка. Кладовку она не покупала, а просто заняла в свое время, бесплатно, никак документально это не зафиксировано. Можно просто срезать замок и занять ее, без спроса.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Автоматически она считается общим имуществом и вас за это могут привлечь к ответственности, но есть вариант как все правильно сделать. Обращайтесь в личку к любому адвокату сайта за плату.

Добрый день Юлия, вы можете так поступить главное чтобы соседи по лестничной площадке не возражали. А если ваши отношения с соседями вам позволяют взять у них расписку что они не против чтобы вы пользовались данным помещением это будет ещё лучше. Соседям объясните что эта расписка их не к чему не обязывает, а вам будет спокойней на душе. Поскольку в соответствии с частью 2 статьи 40 ЖК РФ. если реконструкция, переустройство или перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в много квартирном доме, на такие реконструкции переустройство или перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме (из вашего вопроса я так понимаю что данная кладовка находится на общей территории и не известно когда и кем была сделана).