Может мать до развода забрать ребёнка.

• г. Саратов

Может мать до развода забрать ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Конечно может-на этот счет запрета нет.

Здравствуйте, Рита!

Да, так как любой из родителей имеет равные права в отношении ребенка, тем более, что брак не расторгнут и место жительства ребенка с одним из родителей не определено.

Да, может. У родителей равные права в отношении ребенка. Также и отец может его забрать.

Если возникает спор о том, с кем будет проживать ребенок или один из родителей злоупотребляет своими правами (например не дает общаться другому родителю с ребенком), то эти вопросы решаются в суде.