Можно ли получать пенсию на ребенка в одиночку, если отец лишен родительских прав - история Надежды

• г. Калининград

Меня зовут Надежда, может ли ребенок получать пенсию, так как я одна воспитываю ребенка, и его отец лишён родительских прав, мы были не в браке.

Ответы на вопрос (2):

Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Пенсия при данных обстоятельствах не положена.

Пенсия полагается только в случае потери кормильца.

Если отец лишен родительских прав, то обязан платить алименты на содержание ребенка.