Как доказать невиновность по статье 81 пункт 8 ТК РФ при увольнении - основные нормативы и законы

• г. Махачкала

Как доказать, что ты невиновна по ст.81 п 8 ТК РФ, если тебя уволили и на какие нормативы и законы обратиться, чтоб доказать невиновность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вам нужно доказать, что ничего аморального вы не совершали, оспорить приказ работодателя через суд.

Если вы считаете, что вас уволили незаконно, у вас есть на обжалование увольнения в суде один месяц с момента ознакомления с приказом об увольнении или с момента вручения трудовой книжки (ст. 392 Трудового кодекса РФ).

Нормы закона это трудовой кодекс РФ и в части обращения в суд-ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Фатима, здравствуйте!

Вам нужно в течение месяца обратиться в суд с иском об оспаривании приказа об увольнении.

Могу составить Вам исковое заявление (на платной основе). Пищите мне в личные сообщения!