Как отказаться от субботников и покраски во время эпидемии - правовые аспекты

• г. Саранск

Сейчас трудная ситуация в мире и так же в нашей стране. Я работаю бухгалтером но каждый год в апреле начинаются суботники и в рабочие дни отправляют на покраску. И это весь апрель а иногда половину мая. Как по закону можно отказаться от суботников и покраски что никак не относится к моей работе. Сейчас эпидемия но руководителям все равно что будет с их работниками.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, напишите жалобу в роспотребнадзор, трудовую инспекцию и в прокуратуру района (но она не должна быть анонимной).