Угроза выкидыша во время беременности - конфликт между работой и здоровьем

• г. Уфа

Беременна месяц. Есть угроза выкидыша. На работе начинаются субботники. Покраска электроопор на перегоне. Работаю на ЖД. Гениколог сказала чтоб взять освобождение.. Лёгкий труд. А главврач не подписывает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

писать жалобу в управление здравоохранения вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в поликлинике массажистом детским, была угроза выкидыша, работодатель отказывается переводить на лёгкий труд говорит что моя работа не несет угрозы и вреда. Что делать.

Я работаю на никелеом заводе в сталовай куханым рабочим год и сейчас беременна 2 месяца и врачь дал справку на переводе или освабождение от работы но начальница и слышеть не хочеть и говарит что нет лёхкой работы, что мне делать уменя угза выкидыша.

Работаю массажисткой в санатории, беременна, была угроза, врач дал справку что беременна но сказал что легкого труда сейчас нет, правда ли это? На работе требуют справку где написано" перевести на легкий труд"а доктор написал просто беременность, где мне взять эту справку?

Работаю машинистом козлового крана, говорят что лёгкого труда нет, могу ли я приходить на работу и не работать и какая зарплата должна быть на лёгком труде, считается ли работа уборщицы лёгким трудом при угрозе выкидыша.

Сейчас трудная ситуация в мире и так же в нашей стране. Я работаю бухгалтером но каждый год в апреле начинаются суботники и в рабочие дни отправляют на покраску. И это весь апрель а иногда половину мая. Как по закону можно отказаться от суботников и покраски что никак не относится к моей работе. Сейчас эпидемия но руководителям все равно что будет с их работниками.

Устроилась на работу в магазин Пятерочка, работаю 3 месяца. Беременна 12 недель, пролежала в больнице (угроза выкидыша, бронхиальная астма). Работаю кассиром, работа связана с компьютером, работаю 2/2 по 16 часов. Хотела бы узнать могу ли я попросить оплачиваемый отпуск, который дается всем проработавшим 6 месяцев, и сколько дней. И еще вопрос, с какого срока беременности меня должны отправить на легкий труд, и на короткий день. Заранее спасибо.

В клинике где мне делали эко больничный лист продлить не могут, а на работе где я работаю легкий труд мне дать не могут подскажите пожалуйста что мне в этом случае делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в компании Дикси, я беременна, предоставила справку от врача о том что бы мне облегчили труд, на данный момент работаю заместителем управляющего, и ушла на больничный, по причине угроза выкидыша, на что мой директор сказал что он меня переведет на другой магазин без моего согласия, имеет ли он на это право?

У нас на работе скоро начинаются субботники. Каждый год явка обязательна и обсуждению не подлежит. А разве посещение субботника не должно быть добровольным, а не принудительным.

Скажите, пожалуйста, я сменила работу, и буквально как устроилась, узнала, что беременна. Работа нервная (с должниками) и 12 ч а за компьютером, а у меня угроза выкидыша, но на работе говорят, что легкий труд у них не предусмотрен, но на сколько я знаю у них беременные или в кадрах сидят на окладе или на линии так же работают только по 8 часов, но премия снижена. У нас основной доход от премии. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение