Долги на 800 тысяч - выплачиваются судебным приставам, могут ли возникнуть новые проблемы?

• г. Волгоград

У меня долгов по разных кредитам около 800 000, все уже у судебных приставов, выплачиваются по немногу с зарплаты 50% (6000) в месяц могут ли быть ещё какие то проблемв.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток!

Может быть: арест имущества, реализация арестованного имущества на торгах, кроме единственного жилья, запрет выезда с территории РФ, списание денежных средств с других счетов.

Индексация задолженности, если не расторгнуты судом кредитные договоры.

Да у Вас могут быть проблемы потому что вовремя не подаете на свое банкротство.

В соответствии со ст.213.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" "...гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом...".

Если если долги не менее 500 тыс. руб. и невозможности исполнить

(погасить), и он узнал об этом из не позднее 30 дней должен обратиться в суд.

За невыполнение положений закона о банкротстве установлена административная ответственность по ст.14.13 КоАП РФ

5. Неисполнение руководителем юридического лица либо индивидуальным предпринимателем или гражданином обязанности по подаче заявления о признании соответственно юридического лица либо индивидуального предпринимателя, гражданина банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)

Так что Вы обязаны сами на себя подать на банкротство, иначе штраф.

Добрый день, Анна, процедура затратная, но наша компания готова провести процедуру по достаточно низкой цене!

Напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения!

С уважением, ООО "РусАрбитр".

Имущества нет, из счетов только зарплатная карта.

Анна, здравствуйте!

В вашей ситуации целесообразным является оформление процедуры банкротства. При прохождении банкротства все ваши долги аннулируются. Процедура длится от 6 до 12 месяцев. Могу сопроводить Вашу процедуру (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Я не юридическое лицо и не ип, простой работник, по семейным обстоятельствам пришлось уйти на работу в мин. оклад. Денег на бонкротсво нет.

Банкротство может оформить и обычный гражданин. Банкротство оформляют не только ИП или юридические лица.

Банкротство стоит в 4 раза меньше чем Ваш долг. Поэтому копите средства на банкротство. Оно Вам более выгодно. Если остались вопросы - можете писать мне в личные сообщения.

Прекрасно Вас понимаю, да действительно процедура затратная.

Где-то в "атмосфере" витает, что мол депутаты собираются сделать эту процедуру проще и бесплатной для граждан.

Но это только разговоры пока...