Если нет, то что можно предпринять для получения копий.

• г. Магнитогорск

Утрачен оригинал документа, выданного в 1990 г. несуществующим ныне предприятием в Литве. Имеется одна нотариально заверенная копия. Нужно еще несколько экземпляров. Можно ли заверить у нотариуса копию копии. Если нет, то что можно предпринять для получения копий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена! Вообще нотариус не вправе заверять копию с копии. Что касается несуществующего предприятия, и восстановления документа. Могу только предположить. Восстановление документа зависит от его статуса, например, если при подписании данного документа он должен был пройти соответсвующие процедуры (например регистрационные), то наверняка где-то есть второй экземпляр. Можно задаться целью, найти нотариуса который заверял данный документ, человека который подписывал данный документ, можно обратиться в гос. архив в Литве (при помощи соответсвующих органов). Еще раз, все зависит от важности, сложности и статуса документа.