Жалоба на промышленную зону - наша территория в опасности.

• г. Москва

Я проживаю в частном доме с престарелой мамой. К нашему участку примыкает промышленная зона. Некое ООО, расположенное на территории этой зоны, ведет погрузочно-разгрузочные работы непосредственно у границы нашего участка. Это шум, летящая от них грязь, работающая в непосредственной близости высокая стрела крана-погрузчика. Кроме того, в конце 2019 года они установили высокие металлические конструкции (части строительного крана) прямо около забора, разделяющего наш участок и территорию этой зоны. У нас в этом месте стоит теплица, мы сажаем растения, а подойти туда просто страшно. Мы написали жалобу в Роспотребнадзор на предмет отсутствия какой-либо санитарной зоны между нашим участком и территорией ООО.

1 апреля получили ответ из Роспотребнадзора, что этому ООО вынесено предупреждение. Но действия это не возымело. Спустя 2 недели около забора они установили еще больше металлоконструкций. Целый день шла разгрузка, мы не могли даже подойти к своей теплице.

Я вызвала полицию, но это тоже не подействовало.

Считаю, что наши гражданские права нарушены. Прежде чем писать жалобы дальше, я хотела бы узнать: есть ли норма права или закон, запрещающий кому-либо проводить разгрузочно-погрузочные работы и устанавливать высокие технические конструкции непосредственно у забора, отделяющего наш участок от промышленной зоны, если это все мешает нам пользоваться в полной мере принадлежащей нам землей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прямой нормы закона - нет. Все это надо доказывать, что в данном случае происходит нарушение норм ст. 304, 305 ГК РФ.