Какой срок для обращения пострадавшего в связи с ДТП, если не было оформлено в ГАИ?

• г. Санкт-Петербург

Транспортное средство государственное. Было ДТП с пострадавшим. Оформлять в гаи не стали так как пострадавший с места происшествия ушёл своим ходом сказав что с ним всё нормально и помощь ему не нужна. У меня такой вопрос. В течении какого времени этот пострадавший может обратиться куда то в связи с тем что получил вред здоровью? Есть ли какой то срок для подобного обращения? Я сейчас не поднимаю тему виноват не виноват просто интересно есть ли какой то сток в течении которого он может подать заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В пределах срока исковой давности ст. 196 ГК РФ три года.