Оформление декретного отпуска - необходимые документы и возможные причины отказа со стороны работодателя при супруге безработной.

• г. Саратов

Хочу уйти в декрет, супруга не работает справка из соцзащиты есть. Какие документы потребуются для оформления данного отпуска, какие причины для отказа могут быть у работодателя? Ребёнок родился в феврале, оформит планирую с начала мая.

Ответы на вопрос (1):

Ваша супруга не работает? На учете в цзн стоит? Причин для отказа нет. это ваше законное право.