Задолженность по налогам ИП, снявшегося с учета в 2011 году - легитимность требований после его смерти.

• г. Курск

Муж снялся с учета как ИП в 2011 году В 2015 он умер. Сейчас на меня пришло уведомление по задолженности по налогам по ИП. законно ли это.

Ответы на вопрос (5):

Если ваш муж снялся с учёта ему должны были выдать свидетельство о снятии с учёта. Предоставьте его им. С вас не должны требовать никаких выплат. А ещё срок исковой давности составляет три года. Если вы не получали свидетельство о снятии с учёта ип.

Спасибо. Только не понятно кому "им".и что делать если уже есть номер испонителього производства.

Если есть исполнительное производство то им это приставам нужно показывать документ о снятии умершего с учета в качестве ИП.

Здравствуйте!

Вы в налоговую направляете документы, которые свидетельствуют о том, что Ваш муж закрыл ИП. При получении документации, они устранят данный казус.

Если у него было открыто ИП, каким образом это относиться к вам? Не должно быть так. В налоговую о несите свидетельство о смерти. В случае смерти должника все долги и исполнительные производства должны быть прекращены. И списаны. В общем вам разбираться с налоговой и с приставами, номера телефонов вы можете найти на официальных сайтах.