Кто должен возместить ущерб при пожаре в купленном доме?

• г. Екатеринбург

Я заключил договор в простой письменной форме о купле-продажи дома с указанием цены. 10 июня покупатель в соответствии с договором заплатил деньги и переехал. 19 июня разразилась гроза, возник пожар, и дом почти полностью сгорел вместе в надворными постройками. Зуев обратился в юридическую консультацию с вопросом, кто имеет право на получение страхового возмещения и кто должен потерпеть убытки, если страховые выплаты будут возмещены частично. Юрист считает, что поскольку он сам поселился в доме недавно и не мог предпринять каких-либо мер предосторожности на случай пожара (поставить молниеотвод, бочки с водой и др.), то убыток должен возмещать Я.

Ответы на вопрос (1):

Консультации студентов по их заданиям на платной основе. ;)

А вопрос с подвохом. Встречный вопрос: была ли госрегистрация права?

Ответ понятен?