Может ли отец выписать свою дочь с двумя несовершеннолетними детьми из своей квартиры.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли отец выписать свою дочь с двумя несовершеннолетними детьми из своей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все зависит от обстоятельств.

Если дочь и (или) дети - являются собственниками - нет.

Если просто зарегистрирована по данному месту жительства, то согласно нормам ЖК РФ - она является членом Вашей семьи и имеет право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником.

НО, если она выехала в другое постоянное место жительства, не оплачивает коммунальные платежи, не нуждается в данном жилом помещении и др. - то возможно при наличии опытного юриста в суде.