Можно ли открыть мебельный магазин без входа в зал во время карантина?

• г. Курск

Скажите пожалуйста, может ли быть открыт мебельный магазин во время карантина, но без входа в магазин? То есть, висит лента на втором входе с табличкой "МАГАЗИН ЗАКРЫТ", рядом стоит стол с хоз. товарами и дозатором для дезинфекции рук, покупатель в зал не проходит, так же и к кассе. Могут ли привлечь к ответственности за не соблюдение мер самоизоляции? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

Магазин может работать только удаленно в режиме онлайн.

Дмитрий, добрый день!

Работать можно только организациям, которые перечислены в Указе Президента №206 от 25.03.2020 г. Мебельный к ним не относится, к сожалению.

Санкции по ч. 2 ст. 6.3. КоАП, на организацию штраф от 200 до 500 тр.

От того, что переместилось рабочее место, состав правонарушения, на мой взгляд, никуда не денется.