Как поступить, если у соседки сломало дерево и нанесло ущерб вашей собственности?

• г. Волгоград

Сильный ветер. У соседки сломало тополь. Упал на крышу гаража. Поломало шифер. Как быть. Можно ли что то предъявить соседке, если тополь был сухой и во время она его не удалила.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно Вы вправе потребовать возмещения убытков и материального ущерба (ст.15,1064 ГК РФ) в связи с данным инцидентом. Рассчет ущерба предварительно подсчитайте сами.

Здравствуйте,

Если сможете в суде доказать вину соседки, тогда сможете требовать возмещения ущерба.

Желаю Вам удачи и всех благ!