Какова продолжительность перерывов при работе в call-центре по графику 2/2 на 12 часов?

• г. Тула

Я работаю в call-центре по графику 2/2, рабочая смена 12 часов. Уточните, пожалуйста, сколько времени должно отводиться на перерывы?

Ответы на вопрос (1):

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более 2-х часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается (ст. 108 ТК РФ). Для 12-часовой рабочей смены исключений закон не делает. При этом такой перерыв как рабочее время не учитывается.