Могу ли я забрать свою обменную карту после родов, проходивших в другом регионе?

• г. Североморск

Всю беременность наблюдалась в женской консультации в другом регионе, рожать приехала по договору во Всеволожск. После родов обменную карту оставили в роддом мотивируя это тем, что карта должна остаться в роддом в истории родов. Насколько правомерно такое действие? Могу ли я забрать свою обменную карту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы имеете право попросить подготовить выписку из вашей карты. Сама карта остается в роддоме.

Нет, не можете. Карта остается в роддоме. Взять можете только выписку из карты. Напишите заявление, - Вам подготовят.