Как получить свою историю родов после кесарева сечения и почему роддом отказывается предоставить ее?

• г. Москва

У меня были роды путем кесарева сечения в 2009 году, сейчас я беременная и хочу рожать сама. Врач из другого роддома просит историю родов, в женской консультации отказываются делать запрос. Как мне получить мою историю родов? Обязан ли роддом предоставить мне ее по моему требованию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Татьяна! Направьте письменный запрос и обязательно вы сможете получить вашу личную историю родов.Удачи, обращайтесь

Обязаны. Пишите заявление.

В соответствии со ст. 19, 30, 31, 61 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, ст.8 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" № 149-ФЗ от 27 июля 2006 года, отказ в предоставлении информации, влечет несение мер административной ответственности по ст. 5.39 Кодекса об административных нарушениях, уголовной ответственности по ст. 140 УК РФ, а также возможность обращения в компетентные органы, осуществляющие надзор в сфере здравоохранения и социального развития.