Отказ в выдаче обменной карты - вопросы медицинской адекватности и права пациента.

• г. Москва

Скажите пожалуйста имеет ли право врач гинеколог мне не выдать обменную карту так как я не прошла стоматолога и у меня нет флюрографии мужа, без этой карты меня отправят рожать в инфекционный роддом.

Ответы на вопрос (1):

Я полагаю, что нет, не имеет: обменная карта находится на руках у беременной. Обратитесь к зав. ЖК. Не знаю, насколько обоснованы требования пройти стоматолога, но флюрографию мужа требует явно незаконно - у женщины и мужа-то может не быть, не то, что его флюрографии.