Какую компонсасыю можно получить, если ЛЭП проходит по участку над жилым домом.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Вы имеете право требовать переноса ЛЭП или компенсации, если ЛЭП построена после того момента, как Вы получили право пользования участком, и без Вашего ведома.

Если ЛЭП построена раньше до приобретения Вами участка или Вы дали свое согласие на ее прохождение по Вашему участку, то шансов выиграть спор у Вас нет.

Реализовать свое право Вы можете только обратившись в суд с иском.

Всего хорошего!