Строительная фирма откладывает сроки в связи с карантином - можно ли это оспорить?

• г. Кемерово

Проживаю в кемеровской обл. Заключён договор на строительство дома с частной строительной фирмой. Второй этап строительства запланирован с 1.03 по 20.05.20,но к этапу они ещё не приступили. Теперь прислали уведомление о том что до 30.04 нерабочие дни в связи с карантином и сроки переносятся на данные дни. На сколько это законно с их стороны и можно ли на это как нибудь повлиять? Учитывая, что мы свои обязательства перед ними выполнили.

Ответы на вопрос (1):

Законно, так как это форс-мажор.

Подробнее ➤