Может ли суд вынести решение без присутствия должника и что делать дальше, если банк или МФО подали на вас в суд

• г. Краснодар

Если банк или МФО подали на меня в суд, может ли суд вынести решение без моего присутствия и если может, подскажите мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

Может, если МФО подано заявление о вынесении судебного приказа.

В этом случае по почте направляете мировому судье заявление об отмене судебного приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения приказа на руки.

Здравствуйте.

Может. Дело может быть рассмотрено без вызова сторон. Вам необходимо готовиться к суду, писать возражение.