Вызвали работать в деж. группу. Как будут оплачивать, когда другие сидят дома и получают такую же зарплату?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Оплата будет согласно трудовому договору, так как период карантина не считается как нерабочие дни и в этом месяце нет праздничных дней. Дежурную группу создают на основании согласия работника, если работников много то у работодателя есть возможность создать деж. группу на каждую неделю с разными сотрудниками.