У отца закончился срок действия вод. уд. Можно ли ему ездить в магазин и аптеку? По селу в белгородской области.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

МВД России на время пандемии коронавируса не будет привлекать к ответственности людей с просроченными паспортами и водительскими правами.

Соответствующее поручение отдал первый заместитель министра российского МВД Александр Горовой, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства в пятницу, 10 апреля.

Отвечаю на Ваш вопрос - да, можно эксплуатировать автомобиль для личных целях.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород.