Наследство на долю в квартире.

• г. Пермь

Скажите пожалуйста-возможно ли передумать в отписании доли внуку, после смерти сына, если срок с момента смерти уже 6 лет?

Ответы на вопрос (4):

Если н/летний ребёнок не получил наследство после смерти отца, то он вправе обжаловать действия законных представителей, опекунов в суде и признать за собой право на долю в квартире.

Вы оформили завещание на внука? Если да, то можете в любое время кго отменить, обратившись к нотариусу.

Было три наследника на долю в квартиры сыны-я (мать), супруга и н/л внук, при вступлении наследство я отказалась в пользу внука. Могу ли сейчас изменить своё решение в свою пользу, если после смерти сына прошло 6 лет? заранее благодарю.

Здравствуйте! Увы, не можете. Отказ от доли в наследстве возможен только до момента вступления в наследственные права.