Переход права собственности на долю умершего отца внуку - что произойдет после смерти бабушки?

• г. Пушкино

Имеется загородный дом с участком. Разделен по долям. 1/3 доля бабушки. 1\3 доли и у дочери и сына. Сын умирает, его доля переходит к его сыну, бабушкину внуку. 1\3 доля бабушки завещана дочери и сыну (который умер) вопрос-что будет после смерти бабушки-имеет ли право внук на долю умершего отца. Завещание бабушки переписывается не будет.

Ответы на вопрос (2):

Если завещание не будет изменено, то внук не получит наследства, поскольку наследодателем не был подназначен наследник.

Уважаемая Татьяна.

Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, т.е. в Вашем случае-внуку (сыну умершего). Т.е. 1/3 бабушки отойдёт к внуку.