Отказалась от доли квартиры в пользу матери после смерти отца, но передумала - что делать и какая часть мне полагается

• г. Таруса

Скажите пожалуйста если я отказалась от доли квартиры в пользу матери после смерти отца у натариуса, могу я передумать? И какая часть мне полагается от одной второй доли квартиры если мне 60 лет?

Ответы на вопрос (2):

НИкакая, передумать нельзя.

Любовь, согласно ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

""2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.[u][/u]

4. Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.