Военная служба освобождает жену от обязательной отработки после жд техникума

• г. Челябинск

Девушка, в дальнейшем жена учиться в жд техникуме по целевому направлению, по договору она должна будет отработать 3 года, ее можно будет освободить от этого рабства, так как я являюсь военнослужащим по контракту.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Рузиль.

Одного факта, что Вы являетесь военнослужащим по контракту не достаточно для освобождения Вашей супруги от выполнения обязательств по договору.

Причем здесь рабство, что Вы такое пишите.

ТО есть учится за счет денег от работодателя, это можно, а выполнить свои обязательства по договору, это мы рабством сразу называем..

Придется возмещать.

Но опять же смотря, куда переведут..