У отца ныне покойного была условная судимость, как может повлиять на моё трудоустройство в полицию?

• г. Пермь

У отца ныне покойного была условная судимость, как может повлиять на моё трудоустройство в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос не предсказуемый...

Добрый день, не повлияет. По этому поводу есть решение Верховного суда РФ от 27 марта 2017 г. N АКПИ 17-46.

При проведении спецпроверок сей факт будет выявлен и дальнейшее ваше трудоустройство будет зависеть от руководителя и политики МВД РФ в части кадровой работы.