Пожалуйста подскажите какими статьями руководствоваться в решении этой проблемы?

• г. Губкин

Арендатор не внес арендную плату более 2-х сроков подряд. Договор аренды расторгнут по истечению срока его действия. Но арендная плата не внесена и я не знаю как ее взыскать

здравствуйте! Прошу подсказать как взыскать арендную плтату по уже расторгнутому договору аренды. Дело в том что срок договора аренды закончился и я потребовал вернуть мой магазин. Магазин вернули но аренду не заплатили за 3 последних месяца. Пожалуйста подскажите какими статьями руководствоваться в решении этой проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, Вы вправе обратиться в суд и взыскать с арендатора неуплаченную сумму долга.

Основание-неисполнение обязательств со стороны арендатора.См ст.,ст. 307,310 ГК РФ