Могу ли я рассчитывать на возврат равной доли потраченных на вышеизложенные статьи средств?

• г. Смоленск

День добрый. За период совместного проживания был сделан ремонт в квартире, погашался кредит, оформленный мужем до брака и приобретено имущество. Документального подтверждения расходов на приобретенные для ремонта материалы и оплату рабочим нет (чеки отсутствуют). Могу ли я рассчитывать на возврат равной доли потраченных на вышеизложенные статьи средств? И имею ли я право потребовать денежного возмещения, если у меня нет желания забирать само имущество.

Мы в браке с августа 2006 г. квартира была приобретена одним из супругов до брака. При совместном проживании в квартире был сделан ремонт на 150000 руб. . Делятся ли деньги, потраченные на ремонт квартиры при разделе имущества.?

В браке на основании инвестиционного договора, заключенного на имя мужа, была приобретена квартира. До вселения в квартире был сделан ремонт. Договор на выполнение ремонта бригадой был составлен от имени отца мужа (договор и чеки на приобретенные материалы в наличии). Далее квартира была оформлена в собственность через суд (застройщик отказался заниматься этим вопросом), снова же, на имя мужа. Через два года состоялся развод. Сейчас идет процесс о разделе имущества. Может ли бывший супруг и на основании чего требовать от меня возмещения половины стоимости ремонта квартиры? Может ли он требовать выделения ему бОльшей доли квартиры на основании этого ремонта?

До брака был сделан ремонт в квартире жены (приобретена до брака) родителями мужа. Могут ли они претендовать на компенсацию или возврат полной стоимости потраченных средств на ремонт?

Квартира принадлежала мужу до брака. За время совместного проживания произведен существенный ремонт квартиры. Были вложены средства от продажи дома, принадлежащего мне. На что я могу претендовать при разводе? Как будет делиться совместно нажитое имущество (техника, мебель)? Могу ли я потребовать возмещения ущерба, нанесенного мужем имуществу, принадлежащему мне до брака?

Муж написал завещание на сына от первого брака на квартиру. Квартира не является совместно нажитым имуществом, но после заключения брака в квартире был сделан капитальный ремонт, Чеки сохранились не все, но доказать проведение ремонта я могу, как определяется сумма совместно нажитого имущества в стоимости квартиры.

Мы с мужем расписались и прожили в браке 3 года, потом развелись, от брака у меня остался ребенок. В период совместного проживания в браке была приобретена кварира, которую мой отец записал на моё имя. После развода через год мы стали жить в гражданском браке, прожили в нем 6 лет и в этом году расписались, через 4 месяца ситуация сложилась таким образом, что совместное проживание стало невозможным и мы решили разводиться. У меня вопрос: имеет ли право при разделе имущества мой муж на: имущество приобретенное на моё имя в период совместного проживания без регистрации, имущество приобретенное в первом браке?

Просьба уточнить, по какому принципу в случае развода, будут определяться доли на имущество, если: 1.в приобретенной мной до брака квартире, за период брака был сделан ремонт на общие средства (на момент развода); 2. если в течение 3 лет после развода мной будет сделан доп. ремонт, а мужем подан иск на долю имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте. Подскажите, находясь в браке вложился в ремонт квартиры тёщи.Все чеки, накладные, акты приёмки, везде мои подписи. Могу ли я при разделе имущества предъявить тёще иск о 100% процентном возврате денежных средств? Так как перед заключением брака имел на счёте деньги, чему есть подтверждение (договора со сбербанком и сберкнижки) а находясь в браке официально почти не работал. Или я могу рассчитывать на не более половины денег потраченных на ремонт? СПАСИБО.

Квартира приобретена мужем на его средства, сумма внесена до заключения брака, но оформлена в собственность квартира на мужа (100%) уже после заключения брака. Ремонт сделан на средства жены, составляющие четверть стоимости квартиры. Имеет ли жена право наследования на квартиру и если да, то на какую часть? Имеются только чеки на материалы и расписки. В случае смерти жены или мужа имеют ли какие-то права наследования их дети от других браков? В квартире никто не прописан.

До брака была квартира у меня и будущей супруги. Она уговорила меня продать квартиру. И мы начели делать ремонт в ее квартире на мои средства. В первую очередь я на свои средства сделал встроенную кухню под заказ сменили полы был выкуплен материал и средства для ремонта. После мы расписались.

14 году в апреле мы расписались. 17 г. брал кредит 400000 тр мы доделали две комнаты и установили модуль болкона вобщем ремонт был закончен. Могу ли я прентедовать на 1/2 доли квартиры. Квартира в течении 5 лет в браке привысила свою первоночальную стоимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение