Как проверить правомерность выписки справок НДФЛ и что делать, если зарплата не соответствует указанной в них

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста, правомерно ли выписывать справки НДФЛ с одной суммой, а на самом деле получаешь з/п в несколько раз меньше, как доказать, что з/п не соответствует, выписанной справки, что делать в таких случаях? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Справка 2 НДФЛ должна соответствовать Вашей зарплате. При выдаче справки с прописанной суммой превышающей Вашу реальную зарплату рискует лицо ее выдавшее и лицо ее использующее. Минимальный вред Вы причините себе, если организация в которую Вы представите справку не соответствующую действительности, установит ее не соответствие и внесет Вас в список неблагонадежных лиц, что автоматически лишит Вас возможности получения кредитов. В иных случаях последствия могут быть вплоть до передачи материалов в полицию для проведения проверки.