Как вернуть свой номер телефона после развода и присоединения к корпорации мужа?

• г. Калининград

Имею номер телефона с 2000 года. В 2010 году присоединилась к корпорации мужа (на данный момент бывшего). Мы развелись три года назад, но он до сих пор не возвращает мне мой номер, хотя оплачивает его и я им пользуюсь. Он контролирует все мои звонки и перемещения. Поменять номер не могу, тк очень много на него завязано. Я неоднократно просила его написать заявление, он говорит «Скоро сделаю» но не делает. Как я могу вернуть свой номер?

Ответы на вопрос (4):

Формально для ОпСоС'а собственник и сторона по договору - Ваш бывший муж. Или его заявление оператору о смене стороны по договору, или суд.

Ответ понятен?

Увы без заявления владельца номера никак. После того, как номер был "переоформлен" Вами на юридическое лицо, именно оно стало его собственником и абонентом сотовой компании.

А если у меня есть мой изначальный договор собственника, и учитывая что собственник был моим мужем, а теперь бывшим, и я как пользовалась так и продолжаю пользоваться номером — возможно ли вернуть этот номер себе?

Уважаемая Наталья! Вам нужно с паспортом обратиться за консультацией к оператору связи.

Желаю успеха.