Скажите пожалуйста надзорная жалоба. Это последняя инстанция. Или ещё есть инстанции.

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Постановление Президиума Верховного Суда Российской Федерации вступает в законную силу со дня его принятия и обжалованию не подлежит, согласно 391.14 ГПК РФ, ст.344 КАС РФ.

Отказ судьи в передаче надзорной жалобы на рассмотрение суда надзорной инстанции может быть обжалован председателю суда.

Если только вариант-ЕСПЧ.