Возможно ли досрочное выход в пенсию при общем стаже 18 лет и вредной работе в психиатрии?

• г. Уфа

В каком возрасте я могу рассчитывать на досрочную пенсию и могу ли? Общий стаж 18 лет и 8 месяцев. Стаж в психиатрии, то есть, имеется вредность. Основание для досрочного назначения - п.2, ч.1, ст. 30 - стаж 7 лет, 4 месяца и 18 дней, а также п.20, ч. 1, ст. 30 - стаж 7 лет, 9 месяцев и 23 дня.

Ответы на вопрос (1):

Если вы относитесь к младшему или среднему медицинскому персоналу сможете рассчитываать на пенсию с 52 лет по п. 2 ст 30 Закона О страховых пенсиях.