Возможность отмены договора дарения после смерти отца квартиры в Российской Федерации - процедура, необходимые документы и размер пошлин и налогов

• г. Воронеж

После смерти отца осталась квартира, которую он ранее получил в дар от меня. В квартире после дарения никто зарегистрирован не был. Я являюсь единственным наследником 1 й очереди, завещания нет. В договоре дарения было написано, что даритель вправе отменить настоящий договор согласно п.4 ст 578 ГК РФ. Могу ли я отменить договор дарения? Куда обращаться (суд, нотариус, гую)? Какие документы необходимы? Каков размер пошлин, налогов?

Ответы на вопрос (1):

Яков,добрый день! Отменять договор дарения не надо, Вы вправе её наследовать, поэтому обращайтесь в начале к нотариусу. Желаю удачи