Работодатель вынуждает уволиться через задержку выплаты зарплаты из-за ситуации в стране.

• г. Москва

Работодатель вынуждает уволиться по собственному желанию! Задержал выплату з.п за отработанный месяц. Это связано с создавшейся ситуацией в стране.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По факту нарушения трудового законодательства можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Вита, здравствуйте.

Нет норм, позволяющих задерживать заработную плату, как и нет норм, позволяющих вынуждать Вас написать заявление.

По факту допущенных нарушений Вы вправе обратиться в надзорные органы (Трудовая инспекция, Прокуратура), далее - суд.

За более развернутой консультацией Вы можете обратиться через личные сообщения.

С уважением, Харитонова В.В.

Не вынуждайтесь. Просто не пишите таких заявлений (об увольнении по собственному), а за взысканием зарплаты обратитесь с иском в суд.