Продление трудового отпуска - вопросы и ответы в условиях коронавируса

• г. Краснодар

С эпидемией короновируса нас, почти пол коллектива, отправили в отпуск, хотя многие и не хотели. Потом президент подписал указ о карантине и почти все оставались дома с сохранением заработной платы. Должны ли нам продлить трудовой отпуск, дни которого совпали с днями карантина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не должны. Сейчас идут, так называемые нерабочие дни. Поэтому отпуск не продлевается и не переносится, как это бывает с выходными и праздничными днями.