Пожаловаться. Бабушка гражданка РФ нет прописки могу ли я по доверенности от неё оформить ей пенсию, если у неё нет прописки?

• г. Смоленск

Пожаловаться.

Бабушка гражданка РФ нет прописки могу ли я по доверенности от неё оформить ей пенсию, если у неё нет прописки?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Отсуствие прописки не влияет на возможность выдачи доверенности.

Доверенность может быть составлена пенсионером в произвольной форме, но должна в обязательном порядке содержать:

- место и дату выдачи;

- необходимые сведения о доверенном лице и доверителе (фамилия, имя, отчество, паспортные данные, адрес проживания);

- перечисление полномочий, которыми доверитель наделяет

- доверенное лицо (т. е. конкретные действия, которые поручает выполнить доверитель);

- подпись доверителя и срок действия документа.

Доверенность на получение пенсии обязательно должна быть заверена нотариусом. Также ее может заверить руководитель организации, в которой доверитель работает — сроком на один год, администрация стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на лечении — сроком на один месяц.

Можете оформить без регистрации.