Взяв займ - защищенность от неожиданных событий, включая эпидемии и самоизоляцию - что такое несчастный случай?

• г. Калининград

Взяв займ меня застроховали от нечастых случая а что такое несчастный случай это непридвиденые ситуацие это необязательно смерть и инвалидность эпидемие и самоизаляцию тоже можно отнести к несчастному случаю это непредвиденное ситуация скажите я прав или нет.

Ответы на вопрос (4):

Так читайте договор там это прописано или нет?

Там написано от несчастных случаев.

Можно сюда отнести много чего. Суд будет решать в зависимости от конкретных обстоятельств.

Здравствуйте, Александр!

Несчастный случай — непредвиденное событие, неожиданное стечение обстоятельств, повлёкшее телесное повреждение или смерть.

Поскольку самоизоляция или эпидемия не причинила Вам телесное повреждения, то нельзя их считать несчастным (страховым) случаем.