Суд откладывает вступление в законную силу решения по делу об административном правонарушении до истечения срока давности

• г. Саратов

Срок давности конкретно по 12.26 - 3 месяца.

Решение мир. судьи вынесенное в пределах срока давности, но вступление в законную силу будет после 3 месяцев,

Производство по данному делу об административном правонарушении подлежит прекращению на основании пункта 6 части 1 статьи 24.5?

Ответы на вопрос (3):

Решение может быть принято за 1 день до истечения срока, а когда оно уже вступит в силу, это законодатель не прописывает!

Нет, не подлежит, т.к. вынесено в пределах срока давности.

Обжалуйте решение суда по процессуальным нарушением если таковые имеются!