Борьба за свободу проезда - что делать, если председатель СНТ закрыл шлагбаум?

• г. Новосибирск

Купили дом в снт. С апреля месяца председатель закрыл шлагбаум при въезде в общество, якобы дачники жалуются, что разбиваются дороги. И теперь я не могу беспрепятственно попасть к месту своего проживания. Председатель сказал оставляйте машину за территорией и ходите пешком. Как можно отстоять свое право на свободный проезд к дому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если проезд закрыт всем участникам СНТ, в том числе и самому председателю и это все оформлено решением общего собрания членов СНТ, то это можно посчитать законным, но если это не так, то это можно квалифицировать как превышение председателем своих полномочий и подавать на него заявление в полицию и иск в суд.

Потребуйте у него решение общего собрания по этому вопросу.

Если потребуется помощь, обращайтесь.