Как поступить, если продали машину без ДКП и покупатель требует вернуть деньги?

• г. Иркутск

Продали машину без ДКП. На следующий день позвонили и сказали, что хотят, что бы мы забрали машину обратно и вернули деньги. Но деньги мы уже вложили в кредит. Но они хотят обратиться в суд. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Почему ДКП не оформили? На что надеялись? Покупатель без ДКП даже машину на учет на себя не сможет поставить. Это же очевидно. Суд решит деньги с Вас взыскать.

Во первых мне нужно договор кредитный изучить. Возможно каникулы у вас продавец физ. юр.лицр=о и основания с его стороны.

Добрый день Екатерина!

Если Вы не заключали дкп и не писали расписку, то при грамотной позиции юриста деньги с Вас взыскать крайне затруднительно.

По всем вопросам обращайтесь на эл.почту.