В школе завхоз работает с 9 сентября положен ли ему отпуск и сколько дней.

• г. Бирюч

В школе завхоз работает с 9 сентября положен ли ему отпуск и сколько дней.

Ответы на вопрос (3):

Отпуск может быть предоставлен по согласованию с работодателем через 6 месяцев работы. В Вашем случае можно предоставить отпуск за 7 полных месяцев.

К настоящему времени с 9 сентября уже прошло 6 месяцев, а как предусмотрено ст.ст. 115, 122 ТК РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы. Вообще, ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Но по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ).

Доброго времени суток, отпуск сотруднику предоставляется через пол года после его официального трудоустройства, на основании ст. 121 ТК РФ;

122 ТК РФ - Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.