Перенос суда на неопределенный срок - законность и возможные последствия для потерпевшего в автоаварии

• г. Екатеринбург

Мне назначен суд на 15 число, в качестве потерпевшей в автоаварии. Сейчас позвонила, сказали скорее всего перенесётся, а с учетом того что судья уходит в отпуск то это будет уже в конце мая. Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, законно. У судов в настоящее время карантин. И в отпуске не назначают рассмотрения дел. Все сидим и ждём. У меня сегодня 2 дела не состоялись.

Екатерина, законно.

Отпуск + ограничительные меры по посещению судов из-за инфекции.

И без отпуска судей все заседания сейчас переносятся, работа буквально встала.