Или суд должны были перенести до выхода судьи из отпуска?

• г. Калачинск

Был назначен суд на 8 сентября у определённого судьи. 7 числа судья ушла в отпуск. Дело рассматривал другой судья. Может ли так быть? Или суд должны были перенести до выхода судьи из отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте!

Все дела, находящиеся в производстве одного судьи, при уходе его в отпуск, расписываются судьям, которые находятся на месте, потому как существуют сроки рассмотрения дел, за соблюдением которых, осуществляется достаточно строгий контроль.

Всего Вам доброго.